Как действовать вахтовому работнику при нахождении на больничном, если ООО ликвидируют?

Работаю вахтой, заболел, дошла информация, что ооо, в котором я работаю, ликвидируют. Бухгалтерия на вопросы не отвечает, какими должны быть мои дальнейшие действия?

, Максим, г. Новосибирск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вас должны уведомить о ликвидации в письменной форме под роспись, за два месяца до даты увольнения, вам никаких действия предпринимать не нужно, это обязанность работодателя, в день увольнения должны выплатить заработную плату и выходное пособие в размере одной средней заработной платы, также за вами сохраняется средняя заработная плата на период трудоустройства на два месяца с зачетом выходного пособия, в исключительных случаях до трех месяцев.

Всего доброго