Можно ли написать заявление в полицию о том, что не вернули личную вещь?

Дала девушке на выпускной платье , еще в мае, с этих пор все время говрит что либо занята, либо работает, а в сентябре совершенно перестала отвечать на вопросы

Мне необходимо вернуть свое платье, могу ли я написать заявления, например от имени родителей (т.к. мне 14 лет), в полицию?

В качестве доказательства есть переписка

  • Screenshot_20171004-172957
    .png
  • Screenshot_20171004-173002
    .png
  • Screenshot_20171004-173007
    .png
  • Screenshot_20171004-173013
    .png
  • Screenshot_20171004-173017
    .png
, Алена, г. Сергиев Посад
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, ваши родители могут написать заявление в полицию, однако если вещь дешевле 5000 руб., будет отказ в возбуждении уголовного дела, и тогда надо будет обращаться в суд. Прежде чем идти в полицию, лучше обратитесь к участковому по месту жительства девушки, в таких случаях бывает достаточно звонка из уполномоченных органов, чтобы вещь вернули