Как ИП сформировать отчетность и рассчитать страховые взносы в ПФ?

Добрый день, как сформировать отчетность-какая форма существует, как рассчитать страховые взносы в ПФ и где и куда это все направить ? Я ИП Спасибо

, Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А у вас есть наемные работники?

как рассчитать страховые взносы в ПФ

Наталья

Страховые взносы уплачиваются не в ПФР, а в налоговую. Напишите дату регистрации ИП.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет, я один работник, дата рен=гистрации ип 31.08.17

Нет, я один работник

Наталья

В этом случае отчетность в ПФР не подается.

дата рен=гистрации ип 31.08.17

Наталья

До конца года вам нужно уплатить в налоговую взносы на ОПС 7862,90 руб. и на ОМС 1542,34 руб. Квитанции на оплату можно сформировать на сайте налоговой: https://service.nalog.ru/payme...