Что можно сделать, если родственник с психическими отклонениями?

Доброй ночи.

Такая ситуация есть сестра. С головой не все в порядке у неё , 2 раза лежа в псих диспансере из-за попыток суицида. После определенных обстоятельств она не жила с родителями и мной н-ное количество время. После чего мать вернула её в квартиру, и она из-за своей болезни(головы) мешает жить родителям. Что можно сделать с этим подскажите.

, Александр, г. Вологда
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Сестру можно через суд, после проведения соответствующей экспертизы лишить дееспособности и ходатайствовать о назначении ей опекуна — органа опеки и попечительства. Данный орган будет обязан поместить сестру на пребывание в специальное социальное учреждение — интернат. при этом орган опеки сможет распоряжаться всем имуществом сестры, в т.ч. и ее пенсией, если таковая ей назначена.

Александр
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое