Как бороться с полным беспределом ГИБДД и получением взяток?

Здравствуйте. Сегодня в г. Гулькевичи мрэо 14 я пытался получить новый стс(пластик). В связи с новым владельцем авто. Без замены номерных знаков. В кассе гибдд с меня взяли госпошлину 1650₽. А чек мне дали на сумму 850р. А на смотровой инспектор отказался подписывать бумагу, мотивируя что в ПТСе нем схемы расположения пассажирских сидений! Оформить отказ в письменной форме тоже отказался! Короче намекают на ещё дать взятку! Подскажите как бороться с полным беспределом гибдд?

, Игорь, г. Гулькевичи
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Заявление в подразделение собственной безопасности  главного органа МВД России Вашего субъекта. Поставьте в машине видеорегистратор и пусть он пишет ваши разговоры с сотрудниками ГИБДД, это действует на них в сторону соблюдения закона.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь! Если незаконные действия сотрудников ГИБДД проявляются явно, то постарайтесь их зафиксировать с применением законных технических средств (диктофон, видеокамера и т.п.). После этого обратитесь с жалобой в Прокуратуру, либо с заявлением о совершении преступления в Следственный комитет Российской Федерации. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации, либо для составления документов. С уважением, Дмитрий.