Как подать заявление о краже мобильного телефона?

Здравствуйте. У моего мужа с машины украли мобильный телефон. Я брала в кредит аппарат мужу в подарок. Кредит оформлен на моего отчима. Страховка оформлена на мужа. Могу ли я как супруга подать заявление о краже. Если да, то как написать заявление и какие документы понадобятся? С уважением, Александра.

, Александра, г. Печора
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Если да, то как написать заявление и какие документы понадобятся? С уважением, Александра.

Понадобиться паспорт и собственно само заявление, в последствии предоставите документы на мобильник, будут отказываться брать — просите чтобы зарегистрировали и выдали Вам талон-уведомление с номером КУСП, найти может и не найдут, но мало ли всплывет где-то. А у вас кредит не был застрахован? Обычно страховку оформляют при покупке в кредит

Александра
Клиент, г. Печора

Алексей. Кредит был застрахован, но страховка закончилась полгода назад. А разве по вин-коду трудно найти? Причем у мужа на телефоне было два вина. С уважением, Александра

А разве по вин-коду трудно найти?

Александра

Трудно в плане лениво, для этого нужно постановление суда, а это знаете ли очень лень сотрудникам полиции, заявление пишите, ничего не теряете, пусть работают. У «перекупов» отловят Ваш телефон рано или поздно.

Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  Александра!
Заявление в полицию подавайте по месту, где произошло преступление.
Напишите заявление в полицию. Определённой формы заявления нет, но не забудьте написать свои Ф.И.О, контактный телефон, адрес и поставить подпись.
В заявлении следует указать обстоятельства, при которых вы стали жертвой кражи или ограбления, а также такие данные о телефоне, такие как производитель, модель, размеры, цвет и IMEI пропавшего устройства.
Через несколько дней вам придёт официальный ответ от ОВД, где будет сказано, что они собираются предпринять по факту вашего заявления и что следует делать вам в дальнейшем.