Подвоз грузов в зоне действия запрещающего знака

На пути к торговому центру установлен знак 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено». Можно ли въехать в зону действия данного знака на грузовом автомобиле свыше 3,5 тонн для подвоза товара в магазин, который находится в указанном торговом центре.

Также отмечу , что есть и альтернативные пути, но не очень удобные

, Алексей, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Алексей. Нельзя. Поскольку стоит запрещающий знак и без указание конкретного веса проезда грузовых автомобилей.

Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.
3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
3.2 «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.
3.3 «Движение механических транспортных средств запрещено».
3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 19.12.2014 N 1423)
Алексей
Клиент, г. Москва

А это нельзя трактовать , что я обслуживаю предприятие, в зоне действия этого знака, т.е. торговый центр - подвожу грузы?

А это нельзя трактовать, что я обслуживаю предприятие, в зоне действия этого знака, т.е. торговый центр — подвожу грузы?

Алексей

К сожалению нет Алексей. Так как соблюдение правил дорожного движения является обязанностью любого гражданина. И основанием нарушение ПДД не может быть осуществление Вами поставки Торговому центру.