Увольнение из рядов ВС РФ и получение накопленных средств

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, 13 лет в армии из них 11лет на севере с выслугой год за два, итого выслуги у меня 24 года, хочу уволиться по окончанию контракта, как грамотно написать рапорт на увольнение что бы забрать деньги накопительную часть и получить дополнительные средства, хочу пройти ввк, у меня одна почка, об этом узнал только в 23 года будучи на службе

, Максим, г. Красноярск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Сперва пройдите военной врачебную комиссию, если будете уволены по состоянию здоровья, то получите и накопления и допвыплаты. Если на ВВК без рапорта на увольнение не направляют, то подавайте рапорт на увольнение в связи с истечением срока контракта и в нём указывайте на желание пройти комиссию. Будет заключение, то сможете изменить основание уводьнения. Но лучше сперва все же её пройти отдельно, а потом принять решение