Как правильно расторгнуть договор с косметической фирмой?

Стала жертвой косметической фирмы, подписалась на кредит, хотя была против и сказала им от этом.Как правильно написать заявление о расторжении договора.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

ВАМ необходимо написать заявление на расторжение договора купли-продажи продавцу. После того как подадите данное заявление и на нем поставят отметку о принятии, подайте заявление в банк.

Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Вообще-то косметические товары обмену или возврату не подлежат, за исключением если они некачественные. Поэтому просто так расторгнуть договор, скорее всего, не получится. Должны быть существенные нарушения условий договора. То, что Вы сказали им по кредиту, не имеет никакого правового значения — зачем надо было подписывать кредитный договор? Конечно же, необходимо изучить сам договор, сейчас трудно сказать что-либо более определённое.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Согласно  ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите в двух экземплярах заявление о расторжении  в одностороннем порядке  договора на оказание косметических  услуг,  со ссылкой на  ст. 32 ЗоЗПП РФ. Также в заявлении потребуйте перечислить (вернуть)  в соответствующий банк денежные средства, которые, скорее всего, перечислены в косметический солон  по вашему кредитному договору.  Одни экземпляр заявления передайте руководителю компании под подпись, и желательно, чтобы на вашем экземпляре подпись руководителя была заверена печатью организации. Если отказались принять письмо, направьте  заявление по юридическому адресу организации заказным письмом с уведомлением о вручении.              После чего, незамедлительно обратитесь в  ваш банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Приложите к указанному заявлению, копию вашего заявления о расторжении  в одностороннем порядке  договора на оказание косметических услуг с отметкой косметического салона.
        В любом случае Вам необходимо незамедлительно обратиться к квалифицированному юристу, со всеми документами.
         Более подробную консультацию возможно предоставить только после изучения вашего договора   на оказание косметических услуг, и  кредитного договора  с банком.