Могу ли я снимать квартиру у своей мамы и при этом получать выплату с работы?

Я являюсь сотрудником ФСИН, у мамы есть квартира, которую она готова сдать мне,могу ли я заключить с ней договор найма жилья и при этом получать выплату с работы?

, Оксана, г. Пермь
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Договор найма вы заключить можете. Но будьте готовы к тому, что он может быть проверен на предмет отчисления налогов с полученной прибыли вашей мамой

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Формально Вы это сделать можете, но на практике Вас вызовут в отдел кадров при проведении проверки и неизвестно чем плохим для Вас данная процедура может закончиться… Придётся доказывать, что она Вам, извините, не мама, а чужая тётя, Вам такой поворот подходит?

Сам служил в УИС… и думаю, ничем хорошим это не закончится…

Надо как следует перестраховаться…

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!