Как вернуть деньги за заказ через интернет, если нет связи с группой в соц сети?

здравствуйте,я положила деньги на счет яндекс.деньги человеку,чтобы он мне отправил вещи,это было группа вконтакте,но вскоре группу взломали и товар не отслеживается ,деньги пропали,телефон не берут,но у меня есть номер куда я отправила деньги ,возможно ли как то узнать данные мошенника либо вернуть деньги //,заранее спасибо за ответ!

, анна, г. Кунгур
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемая Анна!

Данные мошенника устанавливает полциия если подадите заявления по признакам ст. 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

К заявлению можете приложить фотокопии экрана с группой и перепиской.

Скорее всего дело возбуждать не будут. Для развернутого консалтинга можете ко мне обратиться через персональный чат с заказаом, там же могу составлять Вам необходимые документы.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

анна
Клиент, г. Кунгур

никогда не имела такого опыта,к кому обращаться в полиции?есть ли смысле ,если дело не будет возбуждено?

Заявление принимается в дежурной части УВД или можете в отдель полиции Вашего района. Отказ в ВУД обжалуется прокурору или в суд.