Не получила ответа на свое заявление о прокопке дренажной канавы более месяца, что делать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОКАПАТЬ ДРЕНАЖНУЮ КАНАВУ ЕЩЕ 28 АВГУСТА ПРОШЛО БОЛЬШЕ МЕСЯЦА. МОГУ ЛИ Я ЖКХ НАКАЗАТЬ ЗА НЕ ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ РАБОТЫ.

, вера, г. Исилькуль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок ответа на обращение составляет 30 дней с момента поступления обращения в организацию.

Поэтому отсчитывайте 30 дней и если срок нарушен — направляйте жалобу в прокуратуру, ссылайтесь на ст. 12  ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»