Оплатила товар, заказанный через соц сеть, а он не приходит и группу в соц сети взломали

Заказывала товары в группе ВКонтакте, в сумме получилось 1400 рублей, сказали, что срок доставки 20-30 дней. Прошли уже все сроки, решила написать в лс группы, а она взломана. Что делать?

  • IMG_20171001_143335_315
    .jpg
  • Screenshot_2017-10-01-14-30-50
    .png
  • Screenshot_2017-10-01-14-31-02
    .png
  • Screenshot_2017-10-01-14-31-08
    .png
  • Screenshot_2017-10-01-14-31-15
    .png
, Анна, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Насколько я понял, это интернет-магазин «21 shop» и связанная с этим интернет-магазином группа https://vk.com/21shop?
Если да, то Вы вправе направить в адрес продавца претензию, в которой указать, что Вы отказываетесь от товара в связи с длительным неисполнением продавцом обязательства и требуете возврата полученной суммы.
При отказе в удовлетворении требований или игнорировании претензии, Вы вправе подать в суд исковое заявление с аналогичными требованиями.
С целью обеспечения доказательств в суде, не удаляйте на сайте переписку с продавцом.
Из Вашего вопроса также следует, что группа «Вконтакте» взломана. В таком случае, возможно, Вы стали жертвой мошенничества и вправе обратиться с заявлением в полицию.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, илис момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
30. При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.