Как доказывают вину, если абонент не желает получать посылку с нелегальным содержимым?

На имя и адрес человека приходит посылка с нелегальным содержимым из за границы. Некоторых "принимают" прямо на почте, но ведь получить посылку мог человек который и не заказывал ничего, мало ли кто ему что прислал - это же не преступление, отказываться он не обязан. А если и был факт приобретения/сговора, скажем по интернету, восстановить удаленную переписку с зашифрованной почты невозможно, а установить владельца анонимного биткоин кошелька, крайне маловероятно. Господа юристы, как происходит доказательство вины в подобных случаях?

, Михаил, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

восстановить удаленную переписку с зашифрованной почты невозможно

Михаил

Может вестись контроль переписки распространителя откуда и становятся известны Ваши данные.

установить владельца анонимного биткоин кошелька, крайне маловероятно.

Михаил

Достаточно факта перевода средств с Вашего счета на кошелек и факта публикации номера кошелька на сайте, предлагающем приобрести запрещенный товар.

 Как и что происходило в Вашем случае — не знаю, версий защиты придумать можно много, будут ли они перспективны — зависит от конкретно Вашей ситуации. Если нужны более подробные консультации по конкретной ситуации — обращайтесь в личные сообщения.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Кошелек анонимный, пополняется третьим лицом, которое с получателем в контакт не входит. Сайта нет.