Каков порядок действий политической организации после ее регистрации?

Добрый день!

Мы зарегистрировали по необходимости Политическую организацию, пока наши юристы заняты разрешительными документами и после отпуска, мне не терпится узнать что я должна сделать далее, чтобы начать полноценную, публичную, политическую работу и начать внедрять свои программы по РФ и международные. Заранее благодарю.

С Уважением,

Калинина Алла Викторовна

, Алла Викторовна, г. Челябинск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Алла Викторона!

Не зная, что уже сделано, а что еще нет, дать более менее предметный ответ не представляется возможным. Но Вы можете обратиться в мой персональный чат с заказам развернутого консалтинга.

Между тем, согласно ст. 22 федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О политических партиях»

1. Политическая партия должна иметьпрограмму, определяющую принципы деятельности политической партии, ее цели и задачи, а также методы реализации целей и решения задач.

2. Изменения и дополнения, вносимые в программу политической партии, в течение месяца после их внесения представляются в федеральный уполномоченный орган для сведения.

Таким образом, полагаю всегда целесообразным заняться составлением или оптимизацией политической программы а также методики представления в информационно-политической среде общественной жизни и, кроме того, заняться поиском инвесторов.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Алла Викторовна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое! Мне бы хотелось еще уточнить, в какой федеральный уполномоченный орган я должна подать документы и все пока... Позже отблагодарю. Спасибо.

Так в чат вчера еще ответил: Минюст.