Какие документы необходимы для подачи иска на провайдера, не вернувшего оставшиеся на счете деньги?

Добрый день, возникла проблема с интернет провайдером ТТК, расторгли договор, на момент расторжения договора на личном счете оставалось 580 рубл., написали заявление на возврат денежных средств, менеджер сообщил, что в течении 30 суток переведут ден. средства. Прошло 60 суток, ден. средств не поступило. Компания ТТК каждый день обещает перевести деньги. Какие действия можно предпринять для взыскания с них излишне выплаченной суммы и куда можно обратиться, что бы ускорить этот вопрос.

, Денис, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, впринципе уже можете подавать исковое в суд, о взыскании неосновательного обогащения, поскольку договор расторгнут, излишние деньги не возвращены

1102 гк рф

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

а также проценты за пользование чужими ден средствами

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

по документам, копия договора, выписка по счету, копии иска и приложений сторонам, и все что может вам помочь в обосновании ваших требований.

 Если хотите более подробно обсудить исковое и позицию обращайтесь в Чат,

 с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Денис!

В данном случае, Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на нарушение Ваших прав. Также советую направить досудебную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, после получения отрицательного ответа, Вы можете направить исковое заявление в суд.

Всего Вам хорошего, и удачи в решении Вашего вопроса.

С уважением, Владимир!