Можно ли обжаловать долг за ИП, если есть заявление о его закрытии в 2007 году?

В 2006г. Открыл ИП и занимался предпринимательской деятельностью , в 2007г. перестал заниматься деятельностью и написал заявление об аннулировании ИП ,заявление скопировал и один экземпляр сохранил у себя.Годы прошли и в 2017г. узнал что я числюсь как ИП в госреестре .Заново написал заявление и на этот раз результативно ,но через некоторое время выяснилось что за мною числится долг в налоговой по пенсионным взносам ,меня и, штрафам за все эти годы с 2007 по2017г. Вапрос . Возможно ли обжаловать этот долг имея на руках это заявление 2007г.

, Вадим, г. Махачкала
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы подали заявление о закрытии ??? А уведомление о закрытии не получили ??? Если нет, то сам факт подачи заявления не является основанием для закрытия, так как возможно ы получили отказ по различным основаниям. В настоящее время подавате декларации за 2014-2017год «нулевые» и обжалуйте пенсионные долги, которые будут вам начисляться в сумме 300 -400 тысяч рублей за неподачу деклараций в срок