Размещение флага и символики нотариата на сайте, не предоставляющем нотариальные услуги

Добрый день. Мы занимаемся дизайном сайтов и к нам обратился клиент и хочет сделать редизайн своего сайта.

Его сайт никакого официального отношения к нотариату не имеет, просто справочник нотариальных контор Екатеринбурга и Свердловской области https://ekb-notarius.ru/ вот сайт.

Видимо хочет потом с него рекламу для юристов продавать.

Вопрос такой, клиент хочет изменить дизайн и добавить на сайт образы связанные с триколором РФ, флаг РФ завивающийся и.т.д. Ну и там чтобы логотип нотариата был на сайте. Задали ему вопрос, он не знает точно.

Вот решили выяснить, можно ли это делать и вообще. Если сайт не государственный, а просто частный для рекламы.

Спасибо!

, Анна, г. Екатеринбург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 9.1 Федерального  конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации»,

допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.