Как подать жалобу на юриста, который фальсифицирует доказательства, если факт фальсификации доказан?

Здравствуйте. В производстве суда исковое заявление о возврате не законно удерживаемой премиальной части заработной платы. Со стороны ответчика его представитель, юрист - Ваш коллега. По отзывам(5 отзывов)) на исковое заявление, я не грамотный бомж, не умеющий не читать не считать ! Не умею различать ни цифры ни буквы и допускаю существенные ошибки. На предпоследнее судебное заседание он принес вообще сфальсифицированный документ. В перерыве между судебными заседаниями (2 недели) я успел обратиться в СК с заявлением о преступлении ст. 303 УК.РФ( фальсификация доказательств) и запросить действительную копию документа заверенную надлежащим образом.. В судебном заседании заявил ходатайство об исключении доказательств. Суд его удовлетворил, так как я предоставил заверенную копию действительного документа. Скажите пожалуйста, это нормальная юридическая практика? Есть ли у Вас устав или нормы поведения и, что они об этом говорят? Могу ли я пожаловаться на не этичное поведение юриста и куда? И какие последствия для него если мои доводы подтвердятся? Спасибо.

Уточнение от клиента

Нет. Он главный специалист отдела претензионно - исковой работы юридической службы предприятия.

Уточнение от клиента

То есть, ЭТО НОРМАЛЬНАЯ МАНЕРА ПОВЕДЕНИЯ ЮРИСТА В СУДЕ? Я правильно Вас понимаю?

Уточнение от клиента

Уважаемая Анна! Не его ходатайство, а мое !

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрй день. Если он адвокат то можете пожаловаться в его палату, иначе как либо привлечь его к ответственности Вы не сможете

Тогда как либо наказать его, если он не допускал оскорблений нельзя

Нет, неправильно понимаете. Я нигдде не давал оценку его поведению, так как не увидел ни одного документа чтобы что то оценивать. Я ответил на вопрос о его ответственности

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Юрист может нести уголовную ответственность за фальсификацию доказательств, добивайтесь этого от следственных органов. Как сотрудник предприятия он может нести дисциплинарную ответственность, если он нарушил своими действиями трудовой договор, правила внутреннего трудового распорядка, должностную инструкцию и т.п. Для этого просите суд вынести его работодателю частное определение.  В месячный срок работодатель будет обязан это определение рассмотреть.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Игорь. На этого юриста можно пожаловаться только его непосредственному начальству. Однако, учитывая заинтересованность Вашего работодателя, интересы которого он представляет, вряд ли к нему будут применены какие — либо меры воздействия. Другими способами к ответственности привлечь его невозможно. Что касается его процессуальных действий — каждый имеет право защищаться любыми способами, не запрещенными законом. Кроме того, суд посчитал его ходатайство обоснованным. В случае несогласия с этим решением суда, Вы вправе его обжаловать.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Рассуждает о нормальности каждый по своему. Для кого то нормально проигрывать, а для кого то нормально отстоять интересы своего предприятия любой ценой.

Думаю, не стоит запрягать всех в одно ярмо чьей-либо нормальности, а вот законодатель весьма лаконично уазал, что фальсификация доказательств под запретом.