Могут ли меня лишить гражданства РФ, если я женюсь на своей бывшей жене, гражданке Таджикистана?

После получения Гражданства рф могу ли я жениться на своей бывшей жене Она гражданин Таджикистан

, Константин, г. Ульяновск
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А почему нет? только гражданство ей сразу никто не даст. Если она русская, тогда пусть оформляет свой переезд по программе переселения соотечественников. Если таджичка, то труднее будет с получением гражданства. Не очень то мы, русские, уживаемся с уроженцами Центральной Азии. К тому же, не вешаем плакаты: приезжайте сколько хотите и куда хотите. Без обид, это ведь наша земля и нам решать с кем жить.

Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Гражданства вас никто не лишит, более того после того как вы поженитесь ваша супруга тоже сможет подать документы в УФМС на получение российского гражданства.