Как можно добиться свидания в СИЗО?

Как можно добиться свидания в СИЗО,если следователь разрешения не дает,а обосновать это не чем не может?

, Катя, г. Балабаново
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 17 ФЗ РФ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15 июля 1995 года N 103-ФЗ обвиняемый, содержащийся под стражей, имеет право на свидание с родственниками.Согласно же ч. 3 ст. 18 указанного Закона предоставление свидания с родственниками является правом следователя, в производстве которого находится уголовное дело.