Нет второго воспитателя в ГОБДУ, что делать?

Здравствуйте. Ребенок пошел в детский сад. В младшей группе один воспитатель. На время приема пищи приходит помощник. На вопрос о втором воспитателе был получен ответ, что он есть и просто ушел в декретный отпуск, и что его рабочее место должно за ним остаться. Ссылаясь на это было отказано во втором воспитателе. Все в устной форме, в беседе с заведующей ГОБДУ. К кому можно обратиться с претензией?

, ольга анатольевна журавлева, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Конечно, это не окончательное решение. Как правило, декретные ставки в государственных учреждениях заполняются на период отсутствия лица в декретном отпуске. В этой связи, я думаю, Вам необходимо обратиться с официальным заявлением в районный отдел образования для того, чтобы Вам дали разъяснения относительно штатного расписания, вакансий и заполняемости работников по должностям с учетом лиц, находящихся в декретных отпусках, и категорий должностных лиц, допущенных к воспитанию детей в младшей группы. При наличии юридических сложностей с составлением обращения, можете обратиться ко мне в чат для консультации, либо составления документа. С уважением, Дмитрий.