Что делать, если от хозяина авто поступают угрозы с вымогательством денег?

Здравствуйте! Муж работал в такси на машине самой конторы. Как оказалось хозяин конторы сиделый , считает себя авторитетом ,бьёт своих таксистов , есть как у нас говорят в простом народе крыша в ГАИ и тд. Но суть в том что когда работал муж с машины пропали туманки и он погнул короб. По договорённости муж не смог по финансовым причинам за месяц отдать как хотел хозяин такси 25000тыс .далее он говорит якобы ставит на проценты мужа и простит уже за два месяца отдать ему 50000тыс . такими средствами с двумя детьми и кредитом на квартиру мы не обладаем ,тем более за такой период короткий. Хозяина такси сажают и он уже с угрозами ! Говорит супругу что посадить его на какой то автомобиль и в день он должен будет отдавать и за аренду и ещё 1500 сверху. Муж очень его поиться и боится за семью. Я тоже на нервах. Что делать мы не знаем. Город у нас не большой и по слухам ясно одно что хозяин такси в силу своей противозаконной жизни будет добиваться своего !и не судами а угрозами и насилием! PS.супруг работал не официально как все таксисты . но за то что повредил на машине готов отдать деньги, это примерно 10000тыс.,но никак не 50000тыс и 25000.

, Дарья, г. Балашов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно фиксировать все угрозы на диктофон, и обращаться в полицию.

Собственнику автомобиля рекомендуйте обращаться в суд, а суде заявите о проведении экспертизы стоимости ущерба.