Как поступить, если нет сведений по алиментам за прошедший период?

Здравствуйте, подскажите пож-та как мне сейчас поступить. Хотела подать в суд на неустойку по алиментам. Но судебным приставом мне отказано письменно. Какие должны быть мои дальнейшие действия. Откуда мне брать сведения по алиментам за прошедший период

Постановление об отказе в удовлетворении заявления (ходатайства)

Печора

Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Печоре (Код по ВКСП: 11004), адрес подразделения: 169600, Республика Коми, г. Печора, ул. Чехова, д. 64, Дулаева Светлана Александровна, рассмотрев материалы исполнительного производства № 50265/16/11004-ИП от 31.08.2012, возбужденного на основании исполнительного документа Исполнительный лист (1) №ВС 036539742 от 20.07.2012, выданный органом: ПРИПОЛЯРНЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК Г. УСИНСКА по делу №2-238/2012 от 19.07.2012, предмет исполнения: задолженность по алиментам в размере 50% от заработка в размере: 176681.62 в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника: Волков Владимир Николаевич, ИНН 110602899560, д.р. 14.05.1974, адрес должника: РОССИЯ,,КОМИ РЕСП,,Г. ПЕЧОРА,,УЛ ПОРТОВАЯ,Д.24,,КВ.3, в пользу взыскателя: ВОЛКОВА ЮЛИЯ МИХАЙЛОВНА, адрес взыскателя: РОССИЯ,169700,КОМИ РЕСП,,Г. УСИНСК,,УЛ МОЛОДЕЖНАЯ,Д.3,,КВ.23,

УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 27.09.2017 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 98546.69 (Код по ОКВ: 643)

Заявителем (ВОЛКОВА юлия МИХАЙЛОВНА; адрес: РФ,610001,Кировская Область,Город Киров,,г Киров,Ивана Попова,60,1,58; взыскатель по ИП № 50265/16/11004-ИП) в ОСП по г. Печоре направлено "Заявление (ходатайство) лица, участвующего в ИП" № 1619300 от 17.09.2017. Заявителем предоставлены следующие доводы: Прошу провести расчет неустойки для суда, расписать долг по месяцам и годам. На основании исполнительных листов№ ВС 036539742 от 20.07.2012 исполнительный лист №2-961/2004 от 05.05.2004 и исполнительный лист№ВС 036558875 от 11.04.2014

Руководствуясь: ст. 14, ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать ВОЛКОВОЙ юлии МИХАЙЛОВНЕ в удовлетворении требований, содержащихся в заявлении № 1619300 от 17.09.2017.

Копию настоящего постановления направить:

ВЭП, адрес: volcko.yuliya@yandex.ru(EMAIL)

Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ФЗ229_СТ121_Ч1) (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

, Юлия, г. Киров
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Пристав не уполномочен на это, поэтому отказ. Вам нужно обратиться в суд с иском о в взыскании неустойки, рассчитать ее,

Юлия
Клиент, г. Киров

как же мне ее рассчитать если нет сведений за прошедший период????

По состоянию на 27.09.2017 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 98546.69

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Юлия, здравствуйте!

Если плательщик алиментов не исполняет надлежащим образом решение суда о взыскании алиментов и допускает образование задолженности, то на эту задолженность может быть начислена неустойка.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Для взыскания такой неустойки необходимо рассчитать задолженность (лучше всего взять расчет задолженности у судебного пристава исполнителя, если имеется исполнительное производство) и обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

При этом следует иметь в виду, что неустойка не может быть взыскана с плательщика алиментов, если задолженность образовалась не по его вине, а по вине других лиц, в частности, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы, задержкой или неправильным перечислением алиментных сумм банками и т. п. (разъяснения Пленума Верховного суда в Постановлении № 9 от 25.10.1996 г.)

Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!