Можно ли проживать в России без паспорта, по удостоверению Казахстана?

Можно ли с казахстанским удостоверением жить в рассие на семной квартире? Я проживают в Казахстане хотел бы поехать в рассию как быть?

Уточнение от клиента

Извините не понял вопрос! можно ли у хозяена квартиры проживать без прописки по удостоверение на тереторие расия будит стоят отметка что я имею проживать 3 месяца в Россини могу ли я с этим корешком снимать квартиру временно.

, Adres, с. Казахта
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

За отсутствие паспорта установлена административная ответственность.

Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Adres
Клиент, с. Казахта

вы меня не поняли наверное я жи приезжал в россию с удостоверение казахстанским где проходишь паспортный контроль там дают коришок что я имею находится в Росси 3 месяца с казахстанским удостоверением и с этим карешком который дают у меня был вопрос смогу ли я снять времена жилье с этим коришком и со своим удостоверением?

смогу ли я снять времена жилье с этим коришком и со своим удостоверением?

Да, сможете. Статья 671. Договор найма жилого помещения не предусматривает обязанности иметь регистрацию по месту пребывания.