Обязаны ли меня заранее уведомить о сокращении при ликвидации банка?

Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 лет

26 октября заканчивается этот отпуск

У банка отозвали лицензию и всех уведомили о сокращении подписав уведомление. Меня никто не уведомил ,но сообщили ,что 13 ноября меня сократят наряду со всеми

Вопрос - какие выплаты мне положены ?

Обязаны ли уведомить меня за 2 мес ?и обязаны ли мне платить за эти 2 мес ?

И исходя из каких годов будут высчитываться средний оклад ,если три года нахожусь в декрете ?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вопрос — какие выплаты мне положены ?

Юлия

выходное пособие (ст.178 ТК) и компенсация за неиспользованный отпуск

Обязаны ли уведомить меня за 2 мес? и обязаны ли мне платить за эти 2 мес ?

Юлия

да, конечно, обязаны были уведомить за 2 месяца. да, поскольку Вы должны продолжать работать. при желании работодателя и Вашем согласии Вас могут уволить до истечение 2-месячного срока с выплатой допкомпенсации (ст.180 ТК).

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

И исходя из каких годов будут высчитываться средний оклад, если три года нахожусь в декрете ?

Юлия

предшествующих отпуску.

Юлия
Клиент, г. Москва

Уточнить хотелось бы : работающих людей уведомили 13 сентября и до 13 ноября(как раз 2 оклада ) им платят зарплату ,

Т е три оклада (2 с момента подписания и одно выходные пособие )мне не полагается ?

Юлия

выходное платится ПОСЛЕ увольнения, а сейчас они получают зарплату.