Как подать в суд на социальную сеть, если я не согласен с блокировкой моего аккаунта?

Возможно ли подать в суд на ВКонтакте за блокировку страницы, на которой находилась моя личная информация? При блокировке, они так же смогли прочесть мою личную переписку и узнать, что я отослал своему другу в ссылке. Там было порно. Обычное порно. Разве ВКонтакте могут блокировать меня за то, что я, не нарушая никаких законов и статей, отправил своему другу, который в свое время меня попросил об этом, порно?

Стоит отметить, что они нарушили как минимум пару статей.

Хотелось бы добавить, что они при регистрации не предоставили мне никакого договора, либо правил. Т.е я не был информирован, а значит, ничего не нарушал.

  • QIP Shot - Screen 002
    .png
, Гаджи, г. Саратов
Максим Сизов
Юрист, г. Омск

Да в суд можно подать исковое заявление о восстановлении заблокированного Аккаунта

Гаджи
Клиент, г. Саратов

Спасибо! А по каким статьям?

Заявление подается по месту нахождения компании (( Вконтакте))

Статья 131

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)