Как сменить паспорт в 45 лет, если УФМС отказывают?

Мой отец родился в Украине. Приблизительно в 30 лет он получил Русский паспорт и гражданство. Когда ему было 45 лет, подал все документы на замену паспорта в связи с возрастом. Прошло 5 лет, паспорт не могут сделать до сих пор!!! Объясняют тем, что он не легально получал гражданство и паспорт, что его нигде по базам не могут найти, хотя он делал все по правилам. Когда папа получил паспорт РФ, он, женился, имеет права, родилась я, он брал кредит, и все это с паспортом, который якобы он получил не легально. Вот уже 5 лет никто не может объяснить внятно, что делать и как получить паспорт. К кому только не обращались...

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо подать документы на замену паспорта. После чего у МВД есть две недели, максимум месяц чтобы выдать вам паспорт или дать отрицательный письменный ответ об отказе в выдаче паспорта. Этот отказ вы должны обжаловать в суде, где будут предоставлены все доказательства законности или не законности получения паспорта РФ.

ваша проблема не единична, при переходе с бумажных носителей на компьютеризацию могли что то не внести или внести не верно.

Был клиент у которому так же отказывали в выдаче паспорта ссылаясь на то что он незаконно получил первый паспорт. Истребовали все архивные документы в судебном порядке и доказали что все было в рамках закона.

Можете обратиться за помощью в чат, я вам с удовольствием помогу