Поставят ли на очередь нуждающихся в жилье, если нет прописки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня нет регистрации по адресу (выписали из квартиры по суду, когда жила в Москве) теперь приехала жить в Ярославль. могу я встать на очередь в Ярославле, в качестве нуждающейся, без прописки? Какие нужны для этого документы? Могу ли я претендовать на участие в программе "Молодая семья" ( я разведена, но есть ребенок)

, Елена,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня нет регистрации по адресу (выписали из квартиры по суду, когда жила в Москве) теперь приехала жить в Ярославль. могу я встать на очередь в Ярославле, в качестве нуждающейся, без прописки?

Елена

Добрый день! Без регистрации не получиться....

Какие нужны для этого документы? Могу ли я претендовать на участие в программе «Молодая семья» ( я разведена, но есть ребенок)

Елена

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.

Елена Яковлева
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Елена!

Для признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий обязательно нужна регистрация, возраст до 35 лет. Документы и все требования описаны по ссылке: http://www.ohome.ru/regions-li.... Только учтите, что одно из условий подобных программ это обязанность отработки в определенной сфере не менее пяти лет. Удачи Вам!