Лишение водительских прав за езду в состоянии опьянения

Здравствуйте, меня лишают водительских прав за езду в состоянии опьянения, но меня интерусует ещё такой факт, что во первых сотрудники дпс не представились, то что без моего разрешения влезли в машину и забрали ключи, хотя я остановился заглушил двигатель и сам вышел к сотруднику ДПС и такие действия были необязательны, во вторых когда попросили дунуть в трубочку мне не показали документы и лицензии и разрешения на право использования данным прибором, но чтоб не осложнять своё положение я дунул в трубочку при сведетели и прибор показал 0.767промили и согласился с результатом, а в третьих мне не выдали протокол об административном правонарушение, выдали только протокол изъятия транспортного средства и передачи его эвакуатору и повестку в суд.

Какогы мои действия дальше и что вообще делать?

Суд назначен 29.09.17 в 14:00 на улице Менделеева

, Dmitriy Maximov, г. Великий Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Я бы посоветовал вам подать ходатайство о приобщении к материалам дела записи видеорегистраторов как нагрудного (если был), так и с машины ДПС. В целях доказательства неправомерных действий сотрудников полиции. Если же будет отказано или скажут, что не сохранилось, руководствоваться тем, что нет иных доказательств кроме показаний сотрудников полиции. Так как выше указанное вами является нарушениями со стороны инспекторов, а составленный с нарушениями протокол может быть признан не действительным при соответствующем к тому же нарушении порядка освидетельствования.

Дмитрий, если требуется помощь в составлении ходатайства и отзыва в суд — обращайтесь.