С учетом какого тарифа должны делать перерасчет за горячую воду?

Здравствуйте.Подскажите верны ли действия УК.Я платил за горячую воду не смотря на данные счетчика.В среднем прибавлял по 5-10 куб.В августе пришел проверяющий из УК,снял показания и выяснилось,что не доплатил я за 100 куб.(Делают проверку они 1 раз в год).В итоге в июле куб воды стоил у нас 197р, в августе 234р,а сейчас в сентябре аж 392р.И они мне прислали квитанцию с начислением 100 куб. м по цене сентября.

, Андрей Гарбуз, г. Тула
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!  На мой взгляд они должны были начислить по цене августа, поскольку в августе у них появились данные.