Кто будет отвечать за утрату рабочей документации?

Руководитель не сохранила документацию ,которая должна храниться 35 лет , приказы и табеля рабочего времени, какую ответственность она может нести? Я не могу теперь оформить пенсию из за этого.

, Татьяна, г. Карталы
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно п. 5. ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право отказаться от медицинского вмешательства.Без согласия несовершеннолетнего медицинское вмешательство допускается при наличии информированного добровольного согласия родителей на основании п. 2. ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».Распространение сведений об употреблении наркотиков является нарушением статьи 137 Уголовного кодекса РФ (нарушение права на неприкосновенность частной жизни), если распространенные сведения не соответствуют действительности — статьи 128.1 Уголовного кодекса РФ (Клевета).