Дополнительный отпуск ветеранам боевых действий в удобное время

Скажите пожалуйста,я как ветеран боевых действий(Чеченская республика 2002 г) в данный момент являюсь военнослужащим, имею ли право на основной отпуск,и дополнительный 15 суток в любое удобное для меня время? Какие изменения, дополнения внесены в 2017 году в данный закон "О ветеранах" ? Данные пункты не утратили силу?

, Сергей, г. Абакан
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Сергей, В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 16 Федерального закона 5-ФЗ ветеранам боевых действий предоставляется возможность использования ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Данная норма действует в настоящее время.