Должен ли район выплачивать деньги целевикам?

Здравствуйте, такой вопрос, если мне от района дали целевое направление и я по нему поступила на бюджет в высшее учебное заведение и учусь, мне район должен выплачивать какие либо деньги или он только оплачивает обучение?

, Виктория, г. Курск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте, такой вопрос, если мне от района дали целевое направление и я по нему поступила на бюджет в высшее учебное заведение и учусь, мне район должен выплачивать какие либо деньги или он только оплачивает обучение?

Здравствуйте, Виктория!

В договоре целевого обучения должны быть прописаны обязанности Ваши и обязанности уполномоченного органа. В таком договоре социальные выплаты могут быть, но не обязательны. Посмотрите свой целевой договор. Вы можете выступить с инициативой и внести дополнительную обязанность организации, например, выплачивать Вам ежемесячное пособие.

Удачи Вам!