Как развестись с гражданином Казахстана

Подскажите как развестись с гражданином Казахстана, если брак был зарегистрирован там же.А сама я гражданка России ,и проживаю тут же.Детей нет. С мужем не живем 1,5 годаа сейчас я беременна от другого.

, Екатерина, г. Самара
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подавайте на развод по месту Вшей регистрации в России согласно ст.402 ГПК РФ. Если детей нет, то в мировой судебный участок. Эти категории подсудны судам РФ, если Истец имеет место жительства в России или является российским гражданином.