Как досрочно расторгнуть целевой договор, если соц поддержка не выплачивалась?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как досрочно расторгнуть целевой договор. Являюсь ординатором 1 года, еще соц.поддержку не платили и стипендию тоже. Можно расторгнуть по беременности или если не платят в течение 1 месяца соц. поддержку и нужно будет выплачивать штрафы. Документ прикрепляю.

  • Фото2510
    .jpg
  • Фото2511
    .jpg
  • Фото2512
    .jpg
  • Фото2513
    .jpg
, Елена, г. Екатеринбург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
подскажите пожалуйста как досрочно расторгнуть целевой договор. Являюсь ординатором 1 года, еще соц.поддержку не платили и стипендию тоже. Можно расторгнуть по беременности или если не платят в течение 1 месяца соц. поддержку и нужно будет выплачивать штрафы.

В Вашем договоре в разделе 3. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, п.5, предусмотрено расторжение договора по соглашению сторон. Попробуйте провести с с уполномоченным лицом переговоры по условиям расторжения договора. Помимо соц. поддержки предусмотрены и другие выплаты. Беременность можно использовать для предоставления Вам академического отпуска.

Удачи Вам!