Как наказать по закону ломбард, если ноутбук снят с реализации?

Добрый день. У меня такая проблема, заложил ноутбук в ломбард за 3500 рублей, финансовая ситуация какое то время было тяжелое. заложил 14 июля 17года. Пришел платить проценты 31.08 1500 рублей. потом 07.09 1300 рублей. и последний платеж 15.09 500. так как ждал перерасчет. Мне сказали что крайний срок 21.09. я просрочил на 1 день, готов был его выкупить. но мне ответили что его сняли с реализации. я вроде бы договорился что б его выкупить, но мне выставили сумму 11000 рублей.

Кто не прав? И могу ли я по закону вернуть ноутбук, без этой суммы 11000 рублей.

, Владислав, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. У меня такая проблема, заложил ноутбук в ломбард за 3500 рублей, финансовая ситуация какое то время было тяжелое. заложил 14 июля 17года. Пришел платить проценты 31.08 1500 рублей. потом 07.09 1300 рублей. и последний платеж 15.09 500. так как ждал перерасчет. Мне сказали что крайний срок 21.09. я просрочил на 1 день, готов был его выкупить. но мне ответили что его сняли с реализации. я вроде бы договорился что б его выкупить, но мне выставили сумму 11000 рублей.

Владислав

Добрый день! В данном случае правоотношения регулируются заключённым между вами договором. Прочитайте его внимательно и если Ваши права будут нарушены то соответственно подадите письменную претензию — если откажут то соответственно решить вопрос можно будет в судебном порядке.

Кто не прав? И могу ли я по закону вернуть ноутбук, без этой суммы 11000 рублей.

Владислав

Без анализа самого заключенного между вами договора сложно что-то сказать. Смотрите внимательно договор. С Уважением...