Могу ли я подать в суд на роддом из-за халатности врачей?

Неделю назад рожала в Роддоме город Выкса. Все прошло хорошо, но перед выпиской на УЗИ обнаружили кусок плаценты, на следущий день прочистили. Сказали все, и выписали. А сегодня пошла повторно на УЗИ, и уже там обнаружили что меня не дочистили что уже перерасло плацентарный полип, отправляют опять на чистку...

, Светлана, г. Выкса
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Начните с притендзий главврачу той больницы где вас чистили. Подайте её в двух экземпляров. С регистрацией и указанием даты.  Чтоб одна копия была у вас. Другая у глав врача. Приложите все копии документов к притендзий. В приложение укажите ваши доказательства. Чеки. Выписки. И т. д. Укажите ваши требования. Если в течение 30-ти дней не поступило ответа. Пишите исковое заявления в суд с притендзий и всеми приложениями.

Можно так же Письменно братиться в органы управления здравоохранением с требованием рассмотреть данный случай на специальной врачебной комиссии и дать подробный ответ по выявленным нарушениям.