Каким способом можно внести оплату, если не платили налог за квартиру 10 лет?

Если не платили налог за квартиру 10 лет платёжка пришла но на другое лицо как оплатить налог?

Уточнение от клиента

Как узнать чистату покупаемой квартиры?

, Вячеслав, г. Красноармейск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Другое лицо — новый собственник?, который соответственно и платит, если захочет заплатит за прежнего собственника.

Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества и уточнить там. Кроме того разъясню, что согласно ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации, срок исковой давности составляет 3 года, поэтому в случае, если будет решаться вопрос о взыскании налога в судебном порядке за все годы, Вы имеете право на применение срока исковой давности и оплатить только за последние 3 года.