Буду ли я получать пособия, если на одного из детей оформлено отцовство?

здравствуйте,я являюсь матерью 2 детей на старшую дочь я являюсь матерью одиночкой,на второго сына недавно установили отцовство,сейчас я беременна третьим ребенком,скажите пожалуйста буду ли я являться матерью одиночкой 2 детей и получать пособия,с отцом второго сына я не живу

, виктория, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

установили отцовство,

виктория

Добрый день! Прошу уточнить он алименты выплачивает?

сейчас я беременна третьим ребенком,

виктория

Вы в браке?

я являться матерью одиночкой 2 детей и получать пособия, с отцом второго сына я не живу

виктория

Сказать сложно.

я являюсь матерью одиночкой

виктория

Согласно законодательства РФ, одинокой матерью («матерью-одиночкой») признается только мать, получившая в органах ЗАГС специальную справку (форма № 25), подтверждающую статус матери-одиночки. Такая справка может быть выдана в случае, если при регистрации новорожденного не было предъявлено свидетельство о браке между родителями или отсутствует совместное заявление родителей о добровольном признании отцовства или не имеется решение суда об установлении отцовства. Кроме того, юридическим статусом одинокой матери наделяется женщина, которая усыновила (удочерила) ребенка, и не состояла в браке на этот момент.