Можем ли мы путешествовать без регистрации и повлечет ли это за собой штраф?

Мы с неcовершеннолетними детьми собираемся продать квартиру, следовательно сняться с регистрационного учета, затем мы планируем в течение месяца на машине путешествовать по области и потом поехать в другой город на пмж. Можем ли мы "гулять" без регистрации и повлечет ли это за собой штраф?

, Александра, г. Саратов
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Российское законодательство определяет конкретные сроки для постановки на учет в различных ситуациях: если вы выписались с одного адреса и приехали жить в другой населенный пункт или просто поменяли адрес, вы обязаны не позднее чем в 7-дневный срок снова встать на учет в миграционной службе.Размер штрафа определяется индивидуально для каждого конкретного случая и может варьироваться от 1500 до 5000 рублей.

Сумма штрафных санкций за проживание, не имея постоянной регистрации, определяется статьей 19.15 1 и 19.15.2 КоАП РФ.