Как уволиться перед сессией, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте. Такой вопрос:хочу уволиться перед сессией, что бы не отрабатывать 2 недели. Если я напишу заявление и уеду на сессию, будет ли 2 недели сессии считаться за отработку?

, Алия, г. Губкинский
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы обязаны предупредить об увольнении за две недели, если есть справка -вызов на сессию, а зачем вам увольняться прям перед сессией, если у вас сохраняется заработная плата? предупредите о своем увольнении за две недели до окончания сессии.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.