Что делать, если взломают арендованный мною гараж?

Если во время аренды гаража.Гараж взломают и заберут все что там есть.Что надо делать? Данный пункт как то прописывают в договоре?

Уточнение от клиента

Еще такой вопрос если я поставлю в гараж Мотоцикл.Какой документ надо составить что бы владелец знал в случае кражи и т.д.

, Никита, г. Москва
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

В договоре аренды гаража отдельным пунктом необходимо прописать, что арендатор несёт полную материальную ответственность за любой вред или ущерб, хищение, уничтожение или повреждение имущества арендодателя. Если такого пункта нет, то в случае кражи из гаража (третьим неустановленным лицом) имущества арендодателя, последний не может предъявлять претензии арендатору. Эти претензии он должен адресовать в рамках уголовного преследования, подав гражданский иск в уголовном процессе. При заключении договора аренды необходимо составить акт приёма-передачи нежилого помещения с описанием всех ценностей, находящихся в гараже, принадлежащих на правах собственности арендодателю. Вы арендуете гараж с целью хранения в нём ТС, к которому относится в т.ч. и мотоцикл. По этой причине уведомлять каким-либо образом арендодателя о хранении определённого ТС Вы по закону не обязаны, если другого не прописано в договоре аренды.