Возможно ли выполнить доп соглашение при продаже квартиры?

Здравствуйте. Вопрос. Продаю квартиру, оплата частично материнским капиталом. Заключен предварительный договор купли-продажи. Пенсионный фонд после рассмотрения вопроса (месяц) требует заключить доп. соглашение на продление 5 рабочих дней (согласно договора) для перечисления средств на 10 дней. Законно ли? И возможно ли выполнить это доп. соглашение?

, Анатолий Дегтярев, г. Волгодонск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если Пенсионный Фонд просит, то да, это требование вполне законно, потому что для совершения вами сделки, Пенсионному фонду, а если быть точнее, сотруднику ПФР необходимо будет еще раз проверить все документы, а стандартное время проверки всех документов в Пенсионном Фонде составляет 10 рабочих дней, как это предусмотрено действующим законодательством. Поэтому, не пугайтесь так, а просто заключите дополнительное соглашение.