Выпустят ли за границу, если есть задолженность по штрафу и исполнительскому сбору?

Добрый день! У меня имеется штраф ГИБДД в размере 1500 рублей и плюс исполнительский сбор 1000 рублей, выпустят ли меня за границу?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запрет на выезд пристав накладывает при сумме долга свыше 10 т.р. Закон Об исполнительном производстве от 2007 г.