Как уволиться по ОШМ при расформировании части с сохранением привилегий, если есть 11 лет выслуги?

В армии 11 лет, у нас происходит расформирование ошм как уйти с жельем и всеми выплатами,они увольнять меня не хотят говорят не видим причин

, Фидан, г. Киров
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Это право командования уволить военнослужащего по ошм или перевести на другую равную должность без его согласия. В случае отсутствия возможности перевода вас могут зачислить в распоряжение командира на срок до 6 месяцев и искать должность. А вот, если за это время не найдут, то право на увольнение возникнет у вас. При этом, если решите служить дальше, то с вашего согласия можете быть назначены на высшую/низшую должность.

Право на обеспечение жильем у вас возникнет при условии, что 11 лет — это календарная военная выслуга, а также при признании нуждающимся в жилых помещениях. Если участник НИС, то будут положены накопления и допвыплаты.

Также заплатят два оклада денежного содержания и будете получать оклад по воинскому званию в течение года после увольнения.