Необходимо ли лицензирование ритуальных услуг, если есть лицензия на бытовые услуги?

У нас имеется лицензия на оказание бытовых услуг. Требуется ли нам отдельная лицензия на оказание ритуальных услуг.

, Марина, г. Великий Новгород
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
У нас имеется лицензия на оказание бытовых услуг. Требуется ли нам отдельная лицензия на оказание ритуальных услуг.

Здравствуйте! Лицензия на требуется на оказание ритуальных услуг исходя из  Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» и ст. 12  Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». В данной статье находится весь перечень услуг, работ подлежащих лицензированию.

Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Ритуальные услуги не входят в перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии (Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»).