Как получить права на новую фамилию, если не успела поменять паспорт до их получения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была свадьба 25 августа, я взяла фамилию мужа.,

На смену паспорта даётся ровно месяц, завтра последний день, дело в том что вчера у меня был экзамен в ГАИ и мне выдали документы на мою девичью фамилию.

Вопрос в том, как мне сейчас быть,

Я хочу получить права уже с новой фамилией

, Екатерина, г. Хабаровск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина! Вам необходимо заменить паспорт, в связи со сменой фамилией. Поэтому не тяните время, тем более его уже у Вас нет. После того, как получите новый паспорт, сразу же обращайтесь в ГИБДД для решения вопроса о замене водительского удостоверения в связи со сменой фамилией. В настоящее время в ГИБДД действовали совершенно правильно, так как документом, который удостоверяет Вашу личность является паспорт, имеющий девичью фамилию. Если у Вас возникнуть юридические сложности в разрешении этих вопросов, либо в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат.

Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Вам  надо будет обратится в гибдд с свидительством о заключении брака и поменять ваше вод удостоверение. Придется госпошлину еще раз оплатить в гибдд