Как сохранить родительские права, если жена оставила детей одних дома на два дня, а опека их забрала?

Здравствуйте!

Супруга уехала в деревню оставила детей одних дома 12, 9 лет (предполагалось, что вернется к вечеру, в итоге задержалась на 2 дня). Сам я в это время был в командировке. Накапали соседи, что дети дома одни живут - приехали социальные работники и забрали детей. В данный момент подали на супругу в суд на лишение родительских прав. Как сохранить права на детей? Какие документы для суда следует подготовить? Женаты официально. Дети ее, мною не удочерялись, в свидетельствах о рождении отец не фигурирует.

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Сожалению шансов оставить детей  мало.  Теоритически  после лишения вашей жены родительских прав  вы можете оформить опеку над ними.