Штрафы за задержку платежей по кредиту

Здравствуйте. Осенью 2012 года я полностью погасил проценты и кредит, взятый в МБРР (сейчас МТС банк). В связи с финансовыми затруднениями я долго не мог оплачивать кредит, и банк начислил штрафы в размере 34750 руб. Сейчас идут постоянные звонки от коллекторского агенства "Служба кредитной безопасности" Москва с требованием отдать эти деньги и угрозами запрета выезда за границу, куда я не езжу. и обращением в суд. При закрытии кредита я написал заявление, что не имею возможности и отказываюсь заплатить штаф. Сотрудники соответствующего отдела банка заверили меня, что не стоит близко к сердцу принимать звонки, агенство не обратится в суд, т.к. суд такими суммами не занимается и т.д. Сначала мне звонили с одного агенства, теперь с другого. На неделе пришло извещение с почты о заказном письме "Ув судебное". Что Вы порекомендуете сделать. Благодарю заранее. Анатолий Александрович Фёдоров

, Анатолий, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Анатолий Александрович, я могу только посоветовать обратиться с письмом в адрес коллекторского агенства и затребовать перечень документов, которые они обязаны Вам предоставить, чтобы вести с Вами диалог. Обращаю Ваше внимание, что суды у нас занимаются спорами на любые денежные суммы, даже, если это 1 копейка. После этого возможно обращение в суд с заявлением о признании Вас исполнившим свои обязательства полностью перед Банком. Имею аналогичную судебную практику. Будет нужна реальная помощь — обращайтесь -89026550389.